À venir

2019

13/07 : Bégayer : Lausanne (Ch) / Festival de la Cité
05/07 : Sourdurent : Saint-Denis-de-Gastines (53) / Festival Au Foin de La Rue + Super Parquet + San Salvador
04/07 : Sourdurent : Toulouse / Le Metronum
28/06 : Ravinale/Uberto : Paris / Festival Tremble Parlure + Arlt + Hervé Bouchard
27/06 : Ravinale/Uberto : Paris / Café de Paris
21/06 : Ravinale/Uberto : Bruxelles / Le Brass
19/06 : Ravinale/Uberto : Vallée de la Romanche
25/05 : Sourdurent : Bergerac / Le Rocksane + Super Parquet
20->25/05 : Sourdurent : Bergerac / Résidence au Rocksane
17/05 : « Papiers »avec Violaine Shwartz : Paris / Maison de la poésie
10->15/05 : Solo : Mens (38) / Résidence au Temple
03/05 : Ravinale/Uberto : Milan [it] : Circolo AIM
30/04 : Ravinale/Uberto : Varces (38) Ferme de Malissoles
24/04 : Solo : Marseille / Le cosmographe + Comportements d’Ondes
20/04 : Solo : Angers / Couesnes + Comportements d’Ondes
19/04 : Solo : Bruxelles / Cinéma Le Nova + Comportements d’Ondes + Gaëlle Rouard
06/04 : « Papiers », avec Violaine Shwartz : Montreuil / Bibliothèque Robert Desnos
05/04 : Bégayer : Paris / Église Saint Merry, Festival Sonic Protest
16/03 : Bégayer : Die / Concert à la cathédrale + Maurizio Abate
15/03 : Bégayer : Mens (38) / Café des sports
09/03 : Ravinale/Uberto : Grenoble / Café du nord + Horse in the house
08/03 : Ravinale/Uberto : Montoison (26) / Hicam + Horse in the house
03/03 : Ravinale/Uberto : Genève / Bongo Joe Records
02/03 : Ravinale/Uberto : Lausanne / Le Bourg + Orgue Agnès
01/03 : Ravinale/Uberto : Lyon / B I M B O + Osilasi
28/02 : Bégayer : Lyon / Opéra Underground + Cyril Cyril
27/02 : Ravinale/Uberto : Allonnes / L’Excelsior + Matt Elliott
26/02 : Ravinale/Uberto : Cinq-Mars-La-Pile (37) / Cocktail Pueblo
25/02 : Ravinale/Uberto : Paris / L’International + Horse in the house
24/02 : Ravinale/Uberto : Chalon-sur-Saône / La Méandre + Bobi + Chicaloyoh
15/02 : Bégayer : Grenoble / La Bobine + Cyril Cyril
02/02 : Ravinale/Uberto : Paris / Les Grands Voisins
01/02 : Archipel Urbain, nuit d’écoute / Le 102, Grenoble
26/01 : « Seule, elle chante », avec Aya Mansour et Judith Morisseau : Besançon / Centre Dramatique National

 

2018

01/12 : avec Julien Vadet : Fontaine / La Source, plateau radio, Invitation d’Anne-Laure Pigache et Anne-Julie Rollet
28/11 : Interview France Culture, Par les temps qui courent de Marie Richeux
23/11 : BÉGAYER : Lyon / B I M B O + Fou Lucifer Fou
18/11 : BÉGAYER : Nantes / Le Brocéliande
16/11 : BÉGAYER : Le Pouldu / Le Cleub
14/11 : BÉGAYER : Rennes / Taboulé secret
11/11 : BÉGAYER : Rouen / Concert de maison
10/11 : BÉGAYER : Paris / Le Zorba
09/11 : BÉGAYER : Amiens / L’accueil froid + Jean Louis Costes + La théorie des nuages
08/11 : BÉGAYER : Lille / CCL
03/11 : BÉGAYER : Amsterdam / OCII + Ned Collette + Memory Fish
02/11 : BÉGAYER : Bruxelles / Les Ateliers Claus + Ghedalia Tazartès + Two Envelopes
01/11 : BÉGAYER : Mulheim / Makroscope
31/11 : BÉGAYER : Stuttgart / Kunstverein Wagenhalle e.V.
30/11 : BÉGAYER : Zurich / Kaschemme
20/10 : BÉGAYER : Grenoble / Centre d’art Bastille + Ghst
17->20/10 : avec Julien Vadet  : Fontaine / Résidence à La Source
13/10 : BÉGAYER : Yverdon (CH) / L’Amalgame + Altïn Gün
11/10 : BÉGAYER : Chambéry / La Soute
08/10 : BÉGAYER : Zurich (CH) / El Lokal + Cyril Cyril
06/10 : BÉGAYER : Marseille / L’Embobineuse
15/09 : BÉGAYER : Genève (CH) / Festival La Bâtie / Fête de sortie de disque! + Cyril Cyril
12/09 : RAVINALE/UBERTO : Paris / FGO Barbara
10,11/09 BÉGAYER : Bruxelles (BE) / Ixelles, Rue des Champs-Elysées 6
08,09/09 BÉGAYER : Eupen (BE) / Festival Meakusma
07/09 BÉGAYER : Liège (BE) / Cercle du Laveu + Antoine Loyer
06/09 BÉGAYER : Metz / La Chaouée
16/08 SOLO : Marseille / Festival Enfin Seule
13 -> 15/08 SOLO : Grenoble / Résidence au Ciel
07 -> 11/08 RAVINALE/UBERTO : Mens / Ateliers de lutherie sauvage
01 -> 04/08 BÉGAYER : Grenoble / Résidence au 102
20/07 BÉGAYER : Ambert / Concert place de l’Église
16 -> 19/07 BÉGAYER : Ambert / Résidence
13,14,15/07 BÉGAYER + SOLO : Mettray / Festival Intergalactique
30/06 RAVINALE/UBERTO : Jallais (49) / Tapette Fest
29/06 RAVINALE/UBERTO : Paimboeuf / Café de la Loire
28/06 RAVINALE/UBERTO : Douarnenez / Chez Jeannine
25/06 RAVINALE/UBERTO : Rennes / Le Terminus
22-23/06 RAVINALE/UBERTO + SOLO : Cugand (85) / Brellfest
17/06 RAVINALE/UBERTO + SOLO : Plage d’Ingrandes (49) / Concert en bord de Loire
16/06 RAVINALE/UBERTO : Le Mans / Tente du Théâtre du Radeau
26-27/05 SOLO : Bruxelles (BE) / La Cheminée
24/05 RAVINALE/UBERTO : Paris / Le Cirque Électrique + Sourdure + L’Ocelle Mare
18/05 SOLO : Marseille / DAta
19/04 -> 25/04 : Chalon-sur Saône / Résidence La Méandre
18/04 MIX : Grenoble / 102 Rue d’Alembert – Middle of the moment (Cinepoem)
09/04 SOLO : Grenoble / 102 Rue d’Alembert + Oker
02/04 SOLO : Nantes / Lieu secret
24/03 BÉGAYER : Montreuil / La Parole Errante / Semaine de la folie ordinaire
05 -> 31/03 SOLO : Le Mans / Résidence La Fonderie
22/01 SOLO : Chalon-sur-Saône / La Méandre + Comportement d’onde
20/01 SOLO : Bruxelles (BE) / rue de l’Autonomie 32 + Comportement d’onde
11-14/01 : Oslo (NW) / allEars festival w/ le 102

2017

//Bégayer//

04->06/12 : Feyzin / Résidence l’Épicerie Moderne
02/12 : Genève / Festival Face M
01/12 : Villeurbanne / Rita-Plage + Dordogne

19->23/11 : Grenoble / Résidence Le Ciel
18/11: Le Mans / La Fonderie, Festival « Encore Heureux »
16/11 : Clermont-Ferrand / Cave Relax

04/11: Feyzin / L’Épicerie Moderne + Kokoko

14/10 : Saint-Etienne / Local ça roule
12/10 : Tours / Les Colette’s
08 -> 12/10 : Nantes / Résidence
05/10 : Nantes / Mire, Jardin C, Clôture des Saisons Partagées
04/10 : Angers / Joker’s pub + La Rancoeur
30/09 : Montpon-Menestrol (24) / Chapelle du CH Vauclaire
+ Thomas Bonvallet/ Jean-Luc Guionnet
29/09 : Clermont-Ferrand / Raymond Bar
+ Grü Grü / Surya Bonaly / Costa Fatal

02/09 : Espace Loisirs d’Aiguelèze (81) / Festival Baignade interdite
27/08 : Marseille / DAta
26/08 : Mollans sur Ouvèze (26) / Un tigre dans le grenier
03/08 : Grenoble / MTK
26/07-> 02/08 : Grenoble / Résidence Le Ciel

21/06 : Vareilles (89) / Le Maquis + Le Saule
15/06 : Montreuil / Instants chavirés + Arlt
11->15/06 : Bruxelles (BE) / Résidence Ateliers Claus
10/06 : Bruxelles (BE) / Ateliers Claus + Paddy Steer + Diana Selfish

27/05 : Le Bleymard (48) / Festival d’Olt + Cheveu et Group Doueh
25/05 : Feyzin / L’Épicerie Moderne + Cheveu et Group Doueh
19/05 : Lyon / Bal des fringuants + Powerdove

23->28/04 : Chalôn-sur-Saone / Résidence La Méandre
22/04 : Chalôn-sur-Saone / Festival La Méandre
18/04 : Lyon / Ground Zero + Common Eider, King Eider + Averse
05/04 : Chambéry / Festival L’échangeur de son + Alice Perret

28/01: Romans-sur-Isère / Concert de maison
27/01: Marseille / Data
26/01: Montpellier / Black out + Crab + Cousin/Flames
24/01: Toulouse / Pavillons sauvages + Crab + Cousin/Flames
22/01: Beauregard / Les opticiens coiffeurs
21/01: Bordeaux / L’Antidote + Quassine + LSD
20/01: Mettray / La Barre + Crab
18/01: Nantes / Lieu Unique + Crab + Marion Cousin/Borja Flames
17/01: Rennes / Le Terminus + Crab
16/01: Caen / Café sauvage + Philippe Crab
14/01: Paris / Espace en cours + Sourdure
12/01: Lyon / La MéduZe + Mélanie Virot